Есть ли в нашей стране прициденты или споры касаемо криптовалютных активов рассмотренных в судах?

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):

Да, в России были случаи и споры, связанные с криптовалютными активами, рассмотренные в судах. Например, рассматривались дела по вопросам мошенничества с криптовалютами, споры о праве собственности на криптовалюту, а также вопросы налогообложения криптовалютных транзакций. Судебные решения в этих делах часто касаются интерпретации законодательства в отношении криптовалют и их правового статуса.