Оскорбления и клевета в телеграмм канале

• г. Москва
Как бороться с публичным телеграмм каналом, который пишет клевету и оскорбления в мой адрес, указывая имя и фамилию?
Ответы на вопрос (10):

Обращайтесь в полицию.

ст 128.1 УК РФ -заявление в полицию в соответствии со ст.141 УПК РФ так как только по ч.1 ст.128.1 УК РФ применима ст 318 УПК РФ

В Вашей ситуации может помочь только заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по ст. 128.1 УК РФ.Удачи Вам и всего самого доброго.

Галина, обращайтесь с заявлением в полоцию

Нужно анализировать тексты .А так -заявление в отдел К при МВД .

Ну, это не "КАНАЛ" вас оскорбляет, а конкретные люди. Вот к ним и обращайтесь.

оскорбления проходят на канале и от имени человека, которому принадлежит этот канал, он, видимо, решил раскручивать свой канал, оскорбляя людей

В этом случае, на него и жалуйтесь. Сделайте сканы с экрана компа с его оскорблениями и заверьте у нотариуса. Это будет вашим доказательством его оскорблений

Пишете заявление в следственный комитет, он уполномочен по таким тяжктм преступлениям.

Обращаться в Роскомнадзор и в суд. Коль скоро оскорбления идут от конкретного лица - вот и ответчик.