Документы для подачи на элементы для дочери от первого брака, возрастом 16 лет, и возможность обязанности бывшего мужа после достижения ребёнком 18 лет, если она будет учиться в училище

• г. Тимашевск

Дочери от первого брака 16 лет, какие нужны документы для подачи на элементы? И обязан будет бывший муж платить элементы по достижению ребёнка 18 лет, если она будет учиться в училище.

Ответы на вопрос (3):

при подаче заявления о взыскании алиментов следует приложить копию свидетельства о браке (или о расторжении брака), копию свидетельства о рождении ребенка, справку о регистрации ребенка по месту жительства. Алименты взыскиваются с момента обращения за ними и ДО 18 лет.

Уважаемая Оксана!

Я Вам составлю заявление о взыскании алиментов при наличии свидетельства о рождении дочери, справки о нахождении лично у вас на иждивении этого ребенка (возьмите в МФЦ, если зарегистрированы в городе, и в сельской администрации, - если зарегистрированы в сельской местности), свидетельства о заключении брака (копия), в котором родилась дочь, свидетельства о расторжении брака или решение суда о расторжении брака (при наличии решения суда - копия свидетельства о заключении брака или справка о браке необязательны) , ваш паспорт. Также необходимо знать место жительства отца ребенка в настоящий момент.

Что касается взысканий алиментов после 18 лет, то это невозможно. Можно лишь частично компенсировать расходы, связанные с её обучением.

Мой адрес - в анкете.