Как провести дезинфекцию подвала и квартиры в панельном доме на 1 этаже и кто отвечает за санитарное состояние?

• г. Копейск

Живем на 1 этаже панельного 5-этажного дома. По квартире ползают двуххвостки в большом колличетве и в любом месте (по шторам, в цветах и т.д.)К кому обратиться что бы провели дезинфекцию подвала и квартиры? Кто отвечает за санитарное состояние дома?

Ответы на вопрос (1):

за санитарное состояние жилого помещения отвечает собственник (или наниматель), который там проживает. Обратитесь в роспотребнадзор, санэпидстанцию. За состояние подвала отвечает управляющая компания.