Штраф за ремень без видеофиксации

Читайте также:
• г. Нижнекамск
Вопрос №2417152

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен, требую помощи адвоката. Через две недели мне пришел штраф 500 р. Можно ли обжаловать? Через суд ил прокуратуру?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
19.05.2013, 22:22

Можно ли обжаловать? через суд ил прокуратуру?

Можно. через суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20928
Юрист г. Москва
19.05.2013, 22:46

Владислав.

Да, вы можете обжаловать. Однако на обжалование есть сроки.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #19952
Юрист г. Казань
19.05.2013, 22:50

Подайте Жалобу на постановление по делу об административном правонарушении в районный суд. У Вас 10 дней. Хотя вряд ли что измениться.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Владивосток

Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Был пристегнут ремнем безопасности, остановил инспектор и выписал штраф за не пристегнутый ремень, видеофиксации не было. В протоколе написал, что во вменяемом мне нарушении не согласен и не было понятых. Испектор так же указал чтоб опровергнуть надо принести доказательства что вы были правы, шансы есть?

Юрист г. Ижевск
22.09.2015, 05:33

Здравствуйте! Конечно, есть!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Подскажите, можно ли оспорить штраф выписанный инспектором по 12.6 2.1.2 не пристегнутый ремень безопасности?

Подскажите, можно ли оспорить штраф выписанный инспектором по 12.6 2.1.2 не пристегнутый ремень безопасности? Меня останивили 11.12 я был пристегнут, инспектор в наглую выписал штраф не предоставив видеофиксацию нарушения (которого не было)

Юрист г. Чита
14.12.2017, 13:24

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Разумеется в Вашей ситуации трудно будет это сделать, так как суды встают на торону инспекторов

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.12.2017, 13:25

Можете оспорить постановление, ст.30.1 КоАП РФ. Вашу вину обязаны доказать. Можете предоставить свидетелей, которые видели, что Вы пристегнуты.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Иркутск
14.12.2017, 13:26

Здравствуйте!

Оспаривается не сам штраф, а Постановление о назначении штрафа.

Если постановление вынесено иным должностным лицом, то обжаловать его можно как в суде по месту рассмотрения дела, так и у вышестоящего начальства. Госпошлина в данном случае не уплачивается. Срок, в течение которого можно подать жалобу, составляет 10 дней с даты получения виновником постановления. Если такой срок пропущен, то его можно восстановить по ходатайству виновника в соответствии с ч. 2 ст. 30.3 КоАП.

Решение по жалобам должно быть принято в 10-дневный срок при рассмотрении ее вышестоящим лицом, и в 2-месячный — при рассмотрении жалобы судом. При положительном решении вынесенное ранее постановление отменяется — о чем лицо, подавшее жалобу, уведомляется в течение 3 дней.

Таким образом, оспорить штраф ГИБДД, если человек на самом деле невиновен, вполне возможно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волжск

Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

6 декабря меня остановил инспектор ДПС. Остановку мотивировал что я был не пристегнут ремнем безопасности. Видео и фото фиксации он не предоставил. В протоколе я написал что не согласен и был пристегнут. После протокола он же выписал постановление об административном нарушении и наложил штраф. Куда же подать жалобу на действия инспектора ДПС чтобы обжаловать постановление или начальнику ДПС или в суд?

Юрист г. Барнаул
08.12.2015, 18:17

На неправомерные действия инспектора - в прокуратуру, обжалование постановления - судебный порядок, в течение 10 дней со дня получения его копии.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
12.07.2014, 15:55

Только в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецк
12.07.2014, 23:45

В течение десяти дней с момента получения постановления об административном правонарушении вы вправе обжаловать его и лучше всего это сделать в судебном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Как обжаловать, и каков возможный результат?

Остановили за не пристегнутый ремень. Выписали постановление об административном нарушении. Я написал несогласен, затем выписали протокол. В протоколе я указал что был пристегнут. Дали 10 дней на обжалования. Или уплатить штраф 1000 руб. Как обжаловать, и каков возможный результат?

Юрист г. Чита
26.05.2014, 18:03

У Вас есть право обжаловать в суд постановление согласно гл. 30 КоАП РФ.

Уплатить штраф можно до истечения 2 мес. - не стоит торопиться.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
26.05.2014, 18:05

Дешевле штраф оплатить,результат известен заранее,в решении суда будет формулировка" нет основания не доверять показаниям сотрудников ГБДД".

Но конечно же имеете право и обжаловать данное постановление,в соотвествии с гл.30 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
26.05.2014, 18:11

Уважаемый Виктор Аркадьевич.

Можно, конечно, "проглотить" штраф. Но, если вопрос для вас принципиален, обязательно надо обжаловать.

Полагаю, что в отношении Вас вынесено постановление о привлечении к админ. ответственности. У Вас есть 10 дней для подачи аппел. жалобы.

Не факт, что суд откажет в удовлетворении жалобы. Если есть свидетели-уже хорошо.

Здесь Вам адвокат не нужен. Штраф достаточно мал, почитайте на Сайтах практику, полагаю, по крайней мере, у Вас появиться собственный опыт в отстаивании Ваших прав.

Это всегда положительно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ряжск
26.05.2014, 18:13

К сожалению суды чаще становятся на сторону сотрудников ГИБДД. Я бы вам порекомендовала обжаловать документ, пойти на предварительное заседание и уже там сориентироваться. Все зависит от судьи, от его настроя. Если почувствуете, что судья к вам не благожелателен, то просите об уменьшении штрафа по вашей статье до минимума (статья указана в протоколе и/или постановлении).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1917011
Юрист г. Новокузнецк
26.05.2014, 18:18

Виктор Аркадьевич, добрый день!

Вы можете обжаловать постановление в порядке гл.25 КоАП РФ. При этом настаивайте, что у нас по закону действует "презумпция невиновности" (если данное правонарушение не зафиксировано на видеокамеру), т.е. лицо не виновно до тех пор, пока не будет доказано обратное. Также делайте акцент, что сотрудник ГИБДД является заинтересованным лицом, что ставит под сомнение его показания. Кроме того, Вы не согласились с протоколом. Также просмотрите протокол еще раз, там могут содержаться какие-либо ошибки, в этом случае Вы можете отменить постановление по процессуальным основаниям. Желаю удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
26.05.2014, 18:57

Обжалование Постановления о привлечении к административной ответственности в данном случае осуществляется путем подачи жалобы в соответствии с ст. 30.2 КоАП РФ в районный суд. Но без большого количества свидетелей, каких-то иных доказательств и проработанной позиции при обжаловании, можно и ничего не писать. Цена вопроса не столь высока, чтобы подключать профессионала, а потому Вам проще заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2014, 20:50

Вы вправе обжаловать настоящее постановление, приводя достаточные доказательства отсутствия своей вины.

Также вы вправе ходатайствовать о применении ст. 2.9 КоАП РФ о малозначительности административного правонарушения, в связи с тем, что в данное правонарушение не повлекло негативные последствия для государства, общества, что ранее вы не привлекались к ответственности и прочее.

При применении судом ст. 2.9 КОАП РФ, вы обойдетесь только предупреждением.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Могу я обжаловать постановление?

Инспектор ГИБДД выписал мне штраф за непристегнутый ремень безопасности. Я был пристегнут но одним ремнем через плечо. Могу я обжаловать постановление?

Юрист г. Барнаул
27.01.2021, 18:31

Конечно можете обжаловать постановление вышестоящему должностному лицу, а лучше в суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен.

Остановили и выписали штраф за не пристегнутый ремень (был пристегнут), в протоколе написал не согласен. Вызвали на разбор к начальнику ГИБДД, ни чего не подписывал, у них нет доказательств (нет видео). Через неделю пришел штраф 1000, что делать дальше.

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
25.04.2015, 18:57

Здравствуйте. Обжалуйте постановление в мировой суд по месту совершения правонарушения

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
25.04.2015, 19:02

Здравствуйте,уточню ответ предыдущего автора.

Постановление ГИБДД вы можете обжаловать в соответствии с нормами КоАП РФ в течение 10 дней после получения копии постановления, но не в мировой суд,а

[b] в районный суд[/b] по месту нахождения органа (ГИБДД)Ю вынесшего постановление

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижнекамск

И был пристёгнут. Могули я обжаловать это?

Меня остановил участковый уполномоченный полиции за не пристёгнутый ремень и выписал мне штраф. В обьяснении я написал что не согласен. И был пристёгнут. Могули я обжаловать это?

Юрист г. Казань
03.11.2015, 22:55

Да Вы имеете право обжаловать указанный протокол, так как он составлен недолжным лицом, участковый уполномоченный не имеете в своих полномочиях права и обязанность выявлять административные правонарушения в сфере ПДД.

Вам помог ответ?ДаНет

Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Остановили инспектора дпс якобы за не пристегнутый ремень, хотя ремень был пристегнут, выписали постановление направили в суд мол там решите были вы пристегнуты или нет. Доказательства у них нет. Что делать в данной ситуации?

Идти в суд?

Какие документы брать?

Юрист г. Москва
12.01.2015, 14:08

Постановление можете обжаловать в суд, о дешевле заплатить штраф.

Вам помог ответ?ДаНет

Как опротестовать штраф за непристегнутый ремень безопасности.

Выписали штраф за не пристегнутый ремень безопасности. Видеофиксации со стороны ДПС не было. Я написал в документах что не согласен, требую рассмотрения в суде по месту жительства.

Помогите пожалуйста составить письмо (жалобу) на имя начальника ГИБДД (начальника того инспектора кто писал протокол и еще один док-т.).

Написать я хочу на основании машина стоит, никто не должен быть пристегнут.

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.10.2011, 20:48

Нет проблем, высылайте документы.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение