Прохождение ВВК в МВД

• г. Тверь
Вопрос по данному документу, вроде все крайне понятно, но по остроте зрения возник вопрос (без коррекции/с коррекцией). Как воспринимать эти две строки? "И" /"Или"? То есть грубо говоря, если один глаз например имеет идеальное зрение без коррекции, а другой 0,5 без коррекции, и коррекции не поддаётся, это значит что 4 группа предназначение? Или всё таки 2? И если поставят 4 в таком случае, возможно ли оспорить решение ВВК?
Ответы на вопрос (3):

В вашем случае, если один глаз имеет идеальное зрение без коррекции, а другой 0,5 без коррекции, это может означать, что вы не соответствуете требованиям для 2 группы (обычно требуется зрение 0,6 и выше в лучшем глазу), но можете соответствовать критериям для 4 группы.

Что касается оспаривания решения ВВК, вы можете подать апелляцию, если считаете, что ваше состояние здоровья было неправильно оценено. Лучше всего будет подготовить медицинские документы и заключения специалистов, чтобы подкрепить свои аргументы.

Здравствуйте! Решение принимает исключительно ВВК, мы не врачи.

С уважением

Врачам виднее, хотите в суд сходить, Ваше право