Ответ на обращение может быть обжалован.

• г. Тула
Куда нужно обращаться если в ответе после обращение недееспособным гражданином в органы опеки с жалобой на бездействии законного представителя сообщили что на основании статьи об обращении граждан и юр.лиц обращения от недееспособных граждан подаются их представителями (а такого действия не предвидеться) и настоящий ответ на обращение может быть обжалован.
Ответы на вопрос (4):

Надо обратиться в прокуратуру, приложив ответ и доказательства поведения законных представителей. Ст.22 Закона о прокуратуре.

Уже обращались,прокуратура прислала ответ что в рассмотрении отказано так-как заявитель не дееспособен.

Куда нужно обратиться для обжалования жалобы на бездействие законного представителя?

Добрый день. Попробуйте обратиться с жалобой к управомоченному по правам человека и в суд.