Может ли новый собственник снести свою часть дома, если она общая с другим?

• г. Красноярск
Добрый день! У меня вопрос. Может ли новый собственник купленной 1/2 доли дома снести свою часть дома, если крыша и одна стена общие?
Ответы на вопрос (4):

Нет, если доли не выделены.

Такого права у него не имеется, это он должен делать с другим собственником доли ст.247, ст.246 ГК РФ

Это технически невозможно без разрушения другой половины.

Если дом не блокированной застройки - нет. Нет в любом случае, если это ставит под угрозу обрушения оставшуюся часть дома