Как привлечь бывшего мужа за неуплату алиментов?

• г. Москва
Ответы на вопрос (7):

Бесполезно. На юристов БОЛЬШЕ ПОТРАТИТЕ.

Если упрется- НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕТЕ ?

Здравствуйте!

Если исполнительное производство возбуждено, обращайтесь к приставу для привлечения бывшего мужа к административной ответственности.

Здравствуйте!

Вы можете обратиться к приставам с заявлением о привлечении мужа к административной ответственности

journal.tinkoff.ru

обращайтесь к приставам

Что может быть если не платить алименты:

❗️должника могут привлечь к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ за неуплату средств на содержание детей;

❗️может быть установлен запрет на регистрационные действия в отношении принадлежащего должнику имущества;

❗️ запрет на выезд за пределы РФ в отношении должника;

❗️может быть обращено взыскание на имущество должника (в связи с долгом);

❗️арест на банковские счета должника;

❗️на основании ст.69 СК РФ может быть подан иск о лишении родительских прав.

Вы и ваш представитель (юрист с этого сайта или другой) вправе подать судебному приставу, начальнику ОСП заявление о привлечении должника к административной ответственности, потом к уголовной ответственности.

Вы и представитель вправе подать в суд иск о взыскании неустойки по алиментам, просить пристава принять все меры к принудительному исполнению.

Напишите заявление приставу он для начала возбудит административное дело, а там и до уголовного не далеко.