Как решить проблему с трудоустройством из-за долгов по кредиту?

• г. Москва
Здравствуйте! Из за долгов по кредиту не могу устроится ни куда из за службы безопасности! Что делать ума не приложу! Как долги отдавать если на работу никуда не берут! Немужели только из за этого могут не взять на работу! Судимостей у меня и родственников нет!
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Теоретически, можно подать в суд по ст. 64 ТК РФ. Но, многое зависит от нюансов вашей ситуации.

Вам не вправе отказывать в трудоустройстве из-за долгов.

Запишите на диктофон, если будут устно на это ссылаться. Далее жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Юлия Викторовна, или идите на работу туда где нет никаких служб безопасности.

Или же оспаривайте в суде незаконный отказ в трудоустройстве