Как избавиться от нежелательного жильца - какие права у вас есть в этой ситуации?

• г. Ростов-на-Дону
Как выгнать человека из квартиры если он проживает в моей собственности и не хочет уходить. Не прописан, не в доле.
Ответы на вопрос (3):

Когда его не будет - менять замок и больше не впускать.

Здравствуйте Светлана

Если гражданин не хочет добровольно освободить жилье, то вы как собственник вправе обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жильем и его выселении в соответствии со ст.209 ГК РФ, ст.30 ЖК РФ и ст.35 ЖК РФ

После получения решения суда вправе обратиться к приставам для принудительного выселения гражданина

Меняйте замок