Могут ли действия инспектора ДПС быть признаны законными, если у него просрочено служебное удостоверение?

• г. Ижевск
Протокол составлен инспектором ДПС, у которого просроченное служебное удостоверение на два месяца. Его действия законны? Для мирового судьи этот документ юридически значим или нет?
Ответы на вопрос (3):

Могут быть признаны законными

Как всегда в таких делах, если у вас есть юрист или адвокат, то с просроченным удостоверением это не офицер МВД, но доказать может это только специалист судье.

Законны.

Является юридически значимым.