Банкротство, как сохранить имущество?

• г. Ярославль
В 2014 году я приобрел земельный участок с находящимся на нем гаражом, оформить на себя я его не успел, т.к попал в места лишения свободы, договорился с продавцом чтоб пока оформили на мою сестру, в 2023 году после освобождения переоформил дарственной на себя, сейчас сестра попала под банкротство и все сделки за три года хотят аннулировать, что нужно сделать чтоб земельный участок не забрали, ведь по факту деньги за него платил я а на нее его просто оформили!
Ответы на вопрос (5):

решайте вопрос в суде, установление факта, имеющее юридическое значение ст 264 ГПК РФ

Здравствуйте

Доказывайте что участок ваш, хотя при таких положениях очень большая вероятность что участок будет включен в конкурсную массу, сделка по дарению будет оспорена.

Вы получили безвозмездно указанное имущество, так указано в документах.

Всё иное , извините, никого не интересует.

Вы вправе лишь взыскать деньги с сестры, если докажете факт их передачи.

Доброе утро!

А сестра подала уже документы на банкротство или ещё нет?

К сожалению, данную сделку реально могут признать недействительной и Вас обязать вернуть этот земельный участок в конкурсную массу.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте. К сожалению по документам, сестра купила сестра подарила, детали никого не интересуют. Возможно у вас сохранились чеки или расписки, что вы оплачивали?