Могу ли я добиться определения места жительства ребенка с матерью после развода?

• г. Астрахань
Разведён. Место жительства ребенка не определено судом. Ребёнок проживает с матерью. Могу ли я, бывший супруг, подать в суд на жену, чтобы суд определил место жительства с ней. Разведены давно, ребёнок проживает с ней.
Ответы на вопрос (10):

Можно, но зачем если так все и есть.

Для других решений нужно обязательно решение суда что ребёнок проживает с матерью.

Необходимо чтобы такой иск подала супруга, а не вы.

И как её обязать подать иск

Никак.

Можешь,но зачем? Если хочешь жить под одной крышей с бывшей супругой,зачем тогда разводился?Если развёлся,то забудь про неё,живи в другом месте,ну,а связь с ребёнком не теряй.

Мы не живём вместе. С решением суда о определении место жительства с ней легче выписать ребенка из квартиры.

Такое решение суда мало чем поможет в снятии ребенка с регистрации.

Добрый вечер, Елена.

1)Именно вы не можете подать такой иск, вы можете подать иск об определение места жительства, но если будете требовать жить с собой ребенка