Нарушения условий трудового договора на испытательном сроке - попытка уволить сотрудника без учета отработки 2 недели

• г. Москва

Работаю на испытательном сроке. В трудовом договоре прописан график 5 рабочих дней, 2 выходных с 10 до 19 часов, 1 час на обед, но по устной договоренности с управляющим офисом работаю с самого первого дня работы с 10 до 18 часов без обеда (в договоре это не прописано). Написал заявление на увольнение по собственному желанию с учетом отработки в 2 недели, которые мне нужны были для поиска новой работы. Управляющий офисом увидя мое заявление сказал, что не может дать мне 2 недели и предложил уволиться через 2 дня по соглашению сторон или написать заявление задним числом. Меня это не устроило и я отказался, т.к., повторюсь, 2 недели нужны для поиска новой работы. Управляющий сначала начал завуалированно мне угрожать о том, что испортит мне характеристику на дальнейших работах, но потом согласился и подписал заявление. На следующий день на меня начали писать служебные записки о том, что я каждый день самовольно покидаю рабочее место, с соответствующими актами. По моему мнению, для того, чтобы уволить меня, как не прошедшего испытательный срок. Под этим давлением я вынужден был написать заявление задним числом, которое управляющий с удовольствием подписал. Завтра последний рабочий день. Про то, что реальные часы работы надо было отобразить в договоре выводы сделал. Прошу Вас подсказать как восстановить справедливость, если это возможно.

Ответы на вопрос (2):

Работодатель здесь формально прав.

Хотите мести? Тогда ищите другие нарушения трудового законодательства в действиях работодателя: там Вы переработали, здесь зарплату задержали...

Николай, в данном случае не вижу ни смысла ни оснований для каких-либо Ваших действий.