Права и обязанности работодателя и призывника при увольнении в связи со службой - вопросы заявления и выплаты заработной платы

• г. Иркутск

Скажите, пожалуйста, какое заявление требуется написать на работе призывнику, чтобы не последовало увольнение в связи со службой в военных рядах? И что обязан сделать и выдать работодатель, учитывая, что молодой человек работал официально вахтовым методом и не получил до ухода ЗП за последние 2 отработанных месяца, а за еще предыдущие 2 работодатель заплатил только 1/4 того, что должен был? Заранее благодарна за ответ. С уважением, Дарьяна.

Ответы на вопрос (1):

вам нужно написать жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру о невыплате зарплаты. Либо сразу обратиться в суд с иском о взыскании зарплаты.