Сколько ухода требуется для 10 лежачих пациентов в отделении сестринского ухода?

• г. Жирятино
Работаю санитаркой в отделении сестринского ухода на 10 коек. Ухаживаем за лежачими больными-меняем памперсы, кормим, моем палаты, генералим процедурные кабинеты, коридоры, туалеты и т. Д. Норма к. М. В сутки.
Ответы на вопрос (1):

Количество санитарок, обслуживающих пациентов определяется исходя из их состояния здоровья и потребностей в медицинской помощи. В вашем случае, где все 10 человек являются лежачими, обязательно должна быть обеспечена достаточная численность санитарок для ухода за пациентами. Рекомендуется, чтобы каждая санитарка обслуживала не более 5-7 пациентов, чтобы гарантировать высокое качество медицинского ухода и обеспечить безопасность пациентов. Решение о численности персонала принимает администрация учреждения на основе медицинских и санитарно-гигиенических нормативов.