Как правильно оформить медицинские документы при плоскостопии 3 степени для военкомата?

• г. Рязань
Какие документы и кому нужно предоставить в военкомат при плоскостопии 3 степени? Должны ли быть заверены снимки и копии с карточки? Нужны ли копии с детской карты, где я наблюдался с плоскостопием? Что делать, если военкомат откажется давать категорию в, куда писать жалобу?
Ответы на вопрос (2):

В суд.

Состояние здоровья на предмет годности к военной службе определит соответствующая медицинская комиссия. Решение о предоставлении отсрочки или иные решения,связанные с призывом на военную службу будет принимать призывная комиссия.Для обоснованности наличия заболевания призывник вправе предоставить необходимые сведения и документы.

До решения призывной комиссии в суд обращаться бессмысленно.

Можно обжаловать решение призывной комиссии в досудебном порядке.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)

Статья 35.2. Досудебный порядок подачи жалобы

(введена Федеральным законом от 14.04.2023 N 127-ФЗ)

1. Жалоба подается гражданином или его представителем в призывную комиссию субъекта Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 04.08.2023 N 437-ФЗ, от 25.12.2023 N 661-ФЗ)