Кому полагается наследство - мужу или жене? Какие права имеет муж после ремонта дома и развода?

• г. Курск
Жили 20 лет в доме жены бабушки, бабушка умерла давно, в наследство никто не вступил, документов на дом не у кого нет. Когда вселились в дом там никто не проживал. Муж сделал ремонт в доме, провели газ в дом, воду ванну короче дом стал как квартира, сейчас жена подала на развод и одновременно вступает в наследство через суд, что пологается мужу при разводе в этом случае? Муж делал весь ремонт своими руками, может ли муж отсудить комнату хотябы? Как правельно поступить?
Ответы на вопрос (4):

Комнату - нет. Средства вложенные в ремонт можно попробовать.

Ничего не полагается.

Здравствуйте, если жена вступит в наследство, то этот дом будет являться только ее имуществом, соответственно, муж на него претендовать на сможет.

Муж может требовать признания неотделимых улучшений совместной собственностью супругов, взыскания стоимости неотделимых улучшений.

Не сможет отсудить комнату.

1\2 средств , затраченных на ремонт может, с наследника - жены.