Объявление выговора Смирнову и Жилину на основании неподготовленного рабочего места правомерно

• г. Киров

К моменту окончания смены токарь Смирнов не успел подготовить рабочее место для сдачи его своему сменщику Жилину. Поскольку время работы Смирнова закончилось, он, ссылаясь на неотложные дела, поспешил уйти. Вследствие того, что рабочее мес¬то не было подготовлено, Жилин отказался приступить к работе. На основании докладной записки бригадира смены приказом руково¬дителя организации Смирнову и Жилину был объявлен выговор.

Правомерно ли привлечение к дисциплинарной ответственности Смирнова и Жилина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая студентка!

Руководство Вашего вуза вряд ли одобрит такой метод решения Вами задач.

Решайте их самостоятельно.