Объявление выговора Смирнову и Жилину на основании неподготовленного рабочего места правомерно

• г. Киров

К моменту окончания смены токарь Смирнов не успел подготовить рабочее место для сдачи его своему сменщику Жилину. Поскольку время работы Смирнова закончилось, он, ссылаясь на неотложные дела, поспешил уйти. Вследствие того, что рабочее мес¬то не было подготовлено, Жилин отказался приступить к работе. На основании докладной записки бригадира смены приказом руково¬дителя организации Смирнову и Жилину был объявлен выговор.

Правомерно ли привлечение к дисциплинарной ответственности Смирнова и Жилина?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая студентка!

Руководство Вашего вуза вряд ли одобрит такой метод решения Вами задач.

Решайте их самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

К моменту окончания смены токарь Смирнов не успел подготовить рабочее место для сдачи его своему сменщику Жилину. Поскольку время работы Смирнова закончилось, он, ссылаясь на неотложные дела, поспешил уйти. Вследствие того, что рабочее место не было подготовлено, Жилин отказался приступить к работе. На основании докладной записки бригадира смены приказом руководителя организации Смирнову и Жилину был объявлен выговор.

Правомерно ли привлечение к дисциплинарной ответственности Смирнова и Жилина?

Для сдачи в срок возведенного жилого дома начальник строительного управления приказал (устно) плиточникам 4-го раздела Карцеву и Жилину на три дня перейти в звено благоустройству территории. За отказ приступить к этой работе Жилину был объявлен выговор. Когда же он и после выговора отказался выходить на новую работу, то был уволен по п.5 ст 81 ТК. Считая увольнение незаконным, Жилин обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Как решить дело?

За ненадлежащее выполнение должностных обязанностей Смирнову был объявлен выговор, о чем был издан приказ, содержание которого было доведено до Смирнова. Однако, работник ознакомиться с приказом под роспись отказался, обосновав это тем, что с приказом его были обязаны ознакомить в течение 3 дней, а он болел 5 недель, в связи с чем приказ уже утратил свою силу. А новый приказ он не подпишет, потому что наложить дисциплинарное взыскание можно лишь в течение 1 месяца со дня обнаружения проступка.

Прав ли Смирнов? Какие сроки существуют для наложения дисциплинарного взыскания? Решение обоснуйте.

В связи с необходимостью в срок сдать возведенный жилой дом начальник строительного управления приказал (УСТНО) плиточникам 4-го разряда Карцеву и Жилину на три дня перейти в звено по благоустройству территории. За отказ приступить к этой работе Жилину был объявлен выговор. Когда же он и после выговора отказался выходить на новую работу, то был уволен. Считая увольнение незаконным, Жилин обратился в суд с иском о восстановлении на работе. Как решить дело?

Наследство. Умер Смирнов Влад у него была мать Смирнова Елена, брат Смирнов Егор и сын Смирнов Алексей, и племянник Николай (сын Егора). Через 2 месяца после смерти Смирнова Влада умирает его мама Елена. Кто получит наследство Смирнова Влада и в каких долях?

На контрольном пункте инспектором ГИБДД Пронинын был остановлен водитель «КАМАЗа» Смирнов. Проверяя путевые документы, Пронин заметил воспаленные глаза и неуверенные движения водителя. Он предложил Смирнову проехать до медицинского участка для освидетельствования на состояние опьянения. Смирнов отказался, заявив, что он работал две смены подряд, устал, ему надо поставить машину в гараж. Тогда Пронин отстранил его от управления, поставил машину на стоянку и составил протокол об административном правонарушении по ст.12.8 КоАП РФ. Поскольку контрольный пункт находился в 10 км от города, Смирнов попросил доставить его в город и сообщить о случившемся в гараж. Пронин ответил, что он не задерживает Смирнова и доставлять его домой не обязан.

Правомерны ли действия инсneктора ГИБДД?

1. Желая избавиться от конкурента по бизнесу Смирнова, Чернов решил его убить. Он сел в поезд «Алма-Ата - Екатерин-бург», в котором ехал Смирнов, и при отправлении из Алма-Аты дал Смирнову с пищей медленно действующий яд. По прибытии в г. Екатеринбург Смирнов умер.

По законам какого государства должен отвечать Чернов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В службу занятости обратился Смирнов А.В. с заявлением о регистрации в качестве безработного. Средний заработок Смирнова на последние 3 месяца работы в ОАО «Перспектива» составил 8000 рублей. Его возраст 45 лет, страховой стаж 22 года. Непосредственно перед обращением в службу занятости он непрерывно работал 8 лет и был уволен по сокращению штатов. На воспитании Смирнова находятся двое детей школьников 10 и 14 лет.

Будет ли Смирнов А.В. зарегистрирован в качестве безработного? Если да, то в каком размере будет назначено пособие по безработице Смирнову и на какой срок?

Желая избавиться от своего мужа-алкоголика, Смирнова приобрела сильнодействующий яд и подмешала его в бутылку с коньяком. Отправляясь в командировку в Тбилиси, Смирнов взял бутылку с собой. По прибытии на место, в гостинице, вместе с Сергеевым они распили коньяк, в результате чего.

Сергеев скончался, а Смирнову был причинен тяжкий вред здоровью.

Возможно ли привлечение Смирновой к уголовной ответственности?

Если да, то по законам какого государства? Ответ обоснуйте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение