Текст уведомления соседу об установлении снегозадержателя на крыше его дома.

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (2):

Сообщаем вам, что в ближайшее время на крыше вашего дома планируется установка снегозадержателей. Эти устройства предназначены для предотвращения неконтролируемого схода снега с крыши, что позволит избежать возможных повреждений имущества, автомобилей, а также снизит риск травмирования людей.

Работы будут проводиться (указать дату) и не займут много времени. Для проведения установки будет привлечена специализированная компания, соблюдающая все необходимые строительные нормы и требования безопасности.

Здравствуйте. Снег с крыши соседа падает в наш двор, что несёт в себе опасность падения снега на человека, так в этом месте проходит дорожка к входу в наш дом. Сосед категорически отказался устанавливать снегозадержатели. Как письменно уведомить его об этом? Чтобы можно было потом обратиться в суд