Как можно забрать участок у соседей. Мы за ним ухаживаем

• г. Казань
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какой мне предоставить документ юристу. Мы хотим у соседей забрать участок их там с 2000 года нет ни кого уже давно. Обратилась к бухгалтеру снт она сказала что снт общество нет пока.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Екатерина!

Для предоставления участка в границах СНТ необходимо, по общему правилу, решение общего собрания членов товарищества.

Ваш вопрос надо уточнять.

Уважаемая Екатерина.

В первую очередь необходимо выяснить - на каком основании земельный участок предоставлен соседям и был ли он ими оформлен в собственность? Если участок у них в собственности - "забрать" у них невозможно.

Необходимо прояснять эти вопросы.

Получите выписку ЕГРН, посмотрите публ кадастровую карту о собственнике.

нельзя просто так забрать участок, если им не пользуются.

Я бы вам всё рассказал в течение часа по вашей проблеме так как ваш вопрос требует уточнения и дополнительной информации но это платная услуга. Вопрос не в том как ЗАБРАТЬ ЗЕМЕЛЬНЫЙ УЧАСТОК а есть ли хоть какая-то возможность сделать так чтобы вы могли стать в итоге собственниками земельного участка. В общем вы хотите представить документы юристу, который будет зарабатывать на вас деньги, а почему этот юрист не скажет какие документы вам надо предоставить? Может соседи ваши соседи бывшие собственники декларативного земельного участка и смогут его вам продать или их наследники вам его продадут когда станут его собственником. Вариантов несколько но надо знать много чего. Как-то, так.