Как подать заявление в Конституционный суд по кассационному или апелляционному определению в гражданском деле?

• г. Владивосток
Можно ли подать в Конституционный суд заявление на кассационное определение по апелляционному определению по гражданскому делу? Или можно на апелляционное определение подать?
Ответы на вопрос (5):

Нельзя в в Конституционный суд подать заявление на кассационное определение по апелляционному определению по гражданскому делу.

В задачи Конституционного суда не входит рассмотрение подобных заявлений Вам нужно обращаться не в Конституционный суд, а в Верховный суд РФ

Нет. В Верховный Суд РФ.

Если все инстанции пройдены, то можно подать в КС РФ.

Вы подаете жалобу при наличии неопределённости, противоречий в законе, одним словом, когда нарушаются ваши конституционные права. Много нюансов и такой серьёзный вопрос бесплатно в интернете не решите.

Конституционный суд не рассматривает гражданские дела - вам в Верховный суд.

Вот если в Верховном откажут и вы смотрите нарушение положений Конституции какой-либо нормой закона, который применял я при рассмотрении дела - тогда в Конституционный. Но оспаривать вы будете не решения судов, а просить проверить на конституционность конкретную норму закона.

Нет. Конституционный Суд РФ не занимается рассмотрением подобных жалоб. У него совершенно другие функции.

Вообще ни на какое определение в конституционный суд нельзя подать.

Он рассматривает лишь вопрос о соответствии конституции норм закона