Не стал получать паспорт т.к. в нем указанны данные о браке и старом паспорте

• г. Екатеринбург
День добрый. Исполнилось 45, отдал документы меня паспорт. Оформлял в МФЦ. Попросил чтобы в новом паспорте не было отметок о браке и о ранее выданном паспорте. Делали больше месяца. Пришел получать: в новом паспорте и отметка о браке и отметка о ранее выданном паспорте присутсвуют. Получать не стал. Попросил переделать. МФЦ конечно все вновь забрали и отправили в паспортный, но есть опасения что там станут возражать. С правовой точки зрения какие аргументы я могу предъявить чтоб настоять на переделке документа?
Ответы на вопрос (3):

Постановлением Правительства Российской Федерации от 15.07.2021 № 1205 внесены изменения в Положение о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 08.07.1997 № 828.

Согласно указанным изменениям отметки в паспорте о регистрации и расторжении брака, о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста), о ранее выданных паспортах, о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, производятся в настоящее время по желанию гражданина.

Алексей, Согласно Постановления Правительства РФ от 15 июля 2021 г. N 1205 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. N 828 и признании утратившими силу отдельных положений актов Правительства Российской Федерации»

По желанию гражданина в паспорте производятся отметки:

— о регистрации и расторжении брака, соответствующими органами, осуществляющими государственную регистрацию актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, и территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о ранее выданных паспортах — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации;

— о выданных действительных основных документах, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, — территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации или другими уполномоченными органами;

— о группе крови и резус-факторе — соответствующими учреждениями здравоохранения;

— об идентификационном номере налогоплательщика — соответствующими налоговыми органами.

Единственное, что такое ПОПРОСИЛ? Было написано заявление, где это указано или на словах?

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Специалист МФЦ сформировала стандартное заявление в котором были графы: указать ли те то сведения, указать ли другие сведения. Все графы были оставлены пустыми, кроме одной, в ней было указано поставить отметку о существующем загранпаспорте.