Незаконное строение

• г. Петушки
Сосед пристроил к моему забору сарай, забор стал стеной его сарая, как мне заставить его убрать это строение? Куда обращаться?
Ответы на вопрос (6):

Обращаться потребуется в суд. Сначала можно передать ему требование в досудебном формате (чтобы решить вопрос миром, по возможности).

Обращайтесь с иском в суд о сносе постройки.

В суд с иском обращайтесь (ст. 131-132 ГПК РФ)

Исковое заявление в суд о сносе строения переносе на 1 м от забора, границы

В суд

Попробуйте поговорить. Не поймёт - претензия и в суд.

Можете дополнительно обратиться в администрацию и Росреестр - проверят, установят нарушения - будет железное доказательство в суде.