Как вернуть землю

• г. Волгоград
Здравствуйте, Мы купили дом под материнской капитал, без земли, а в данный момент умер свекр, а земля у него была в аренде на 49 лет, ее можно оформить нам или как поступить?
Ответы на вопрос (12):

Да, можно. Мужу надо обратиться к нотариусу для принятия наследства, а далее в администрацию муниципального образования

Да, землю можно оформить.

Надо вступать в наследство.

В наследство обязательно, просто дом куплен нами под материнский капитал и оформлен долями.

У свекра была доля в доме?

Здравствуйте, нет у свекра не было доли. Мы взрослые и 2 несовершеннолетних детей.

Надо вступать в наследство

Вступаете в наследство- но помните о ст 1175 ГК РФ

Наследник вправе это сделать

То есть не могу пользоваться землей в данный момент , а если дом стоит на этой земле?

Почему не можете?

Ну непонятно как вы так купили я не переоформили землю вообще вам без всякого наследства можно переоформить как покупателям земелного участка пользуйтесь на тех же самых правах что и продавец поэтому подайте заявление в администрацию района переоформление договора аренды именно как покупатели

Если договор аренды будет, как нам в собственность оформить землю?

Для переоформления земельного участка Вам нужно обратиться в Департамент муниципального имущества по ул. Порт-Саида, д.7а на прием (вт. чт). Возьмите с собой все документы и специалиста посоветуют как сделать правильно. Удачи