Оформление страховки без ТО - будут ли выплачены деньги по ОСАГО после ДТП?

• г. Тверь

Попал в ДТП. По протоколу я потерпевший. Страховка оформлена без ТО, была договоренность с агентом, что принесу как сделаю. Выплатят ли мне деньги по ОСАГО?

Ответы на вопрос (1):

Выплатят. Диагностическую карту вы не предоставляете страховщику в составе документов при обращении за страховой выплатой. Специально вникать в это никто не будет, поскольку это косяк страховой компании в том, что вам оформили страховку без выполнения обязательных для этого условий. К тому же вы можете обратиться не в свою страховую, а в компанию виновника ДТП. Для них добыть инфо о вашем ТО будет еще более затруднительно.