Перенос заседания

• г. Балаково
Здравствуйте. Коллекторы подали на меня в суд по долгу по кредиту. 13.09.2024 через Гас правосудие подал ходатайство об ознакомлении с материалами гражданского дела, но до сих пор мне такая возможность не предоставлена, 27.09 состоится судебное заседание. Могули я подать ходатайство о переносе судебного заседания?
Ответы на вопрос (8):

Можете

Да, имеете право ходатайствовать об отдожннии судебного заседания.

Здравствуйте

Можете, ввиду не ознакомления с материалами дела

Мне можно подать в день судебного заседания?

Иван, конечно можете

А вы с секретарем/помощником судьи созванивались?

Да, вы можете подать такое ходатайство.

У этого судьи нет постоянного помощника, в общем дозвониться невозможно

Доброе утро!

Конечно можете подать такое ходатайство!

Потом подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

Если срок исковой давности реально пропущен, то суд вынесет решение об отказе в иске и с Вас ничего нельзя будет взыскать.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения