Начисление исполнительного сбора если уже оплатил штраф

• г. Махачкала
У меня было 3 неоплаченных штрафа ПДД, и перешли они судебным приставам для исполнения. Штрафы за 2023 год. 12.09.2024 оплатил все штрафы. Исполнительный сбор был только на одном штрафе. Его я тоже оплатил 24.09.2024 приставы на оставшиеся два штрафа назначили исполнительский сбор по 1000 руб. Вопрос. Возможно ли начисление исполнительного сбора, если штраф уже был оплачен?
Ответы на вопрос (4):

Если они проводили какие-то действия по двум последним штрафам, то это законно, увы.

С уважением.

Если вы оплатили штрафы более, чем через пять дней со дня получения копий постановлений, то начисление исполнительского сбора правомерно.

Уважаемый Владлен.

Когда пристав возбудил исполнительное производство, вам был установлен срок для добровольного погашения долга (уплаты штрафа). Если в этот срок не уложились, взымается исполнительский сбор, который налагается на должника в случае неисполнения им исполнительного документа.

Поэтому, скорей всего, взыскание исполнительского сбора законно.

Так вы штрафы оплатили позже 5 дней, которые вам давались для добровольной оплаты долга.