Вопрос по пособию

• г. Самара
Здравствуйте, хотела бы узнать Я в разводе, получаю единое пособие на двух детей (2 года и 6 лет) и алименты на детей и на себя Вопрос заключается в том если я выйду на работу официально то мне не отменят пособия?
Ответы на вопрос (3):

Могут отменить.

Можете

Для целей назначения ежемесячного пособия вы вправе не работать:

если осуществляли уход за ребенком до достижения им возраста 3 лет

если ваша семья является (является) многодетной (этот случай распространяется только на заявителя или только на одного из членов его семьи);

Размер среднедушевого дохода семьи определяется из расчёта на душу населения в 2024 году по Самарской области

Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

До 01.01.2025 года, если ваш общий доход, включая алименты составит более 43578 рублей или 14 526 рублей на каждого члена вашей семьи (3 человека) то выплата единого пособия будет прекращена

С 01.01.2025 года, если ваш общий доход, включая алименты составит более 50007 рублей или 16 669 рублей на каждого члена вашей семьи (3 человека) то выплата единого пособия будет прекращена

1 января 2024 года прожиточный минимум установлен на душу населения установлен в размере 14 526 рублей , для трудоспособного населения Самарской области установлен до 15 833 рублей, для пенсионеров — до 12 492 рублей, для детей — до 14 090 рублей.

ПРАВИТЕЛЬСТВО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ ОТ 25 ИЮЛЯ 2024 Г. N 557 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ВЕЛИЧИНЫ ПРОЖИТОЧНОГО МИНИМУМА В САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ И ПО ОСНОВНЫМ СОЦИАЛЬНО-ДЕМОГРАФИЧЕСКИМ ГРУППАМ НАСЕЛЕНИЯ НА 2025 ГОД"

ОБЗОР ДОКУМЕНТА

В Самарской области установлен прожиточный минимум на 2025 г.

Величина прожиточного минимума увеличена на 2 143 руб. и составляет в расчете на душу населения 16 669 руб., для трудоспособного населения увеличена на 2 336 руб. и установлена в размере 18 169 руб., для пенсионеров увеличена на 1 843 руб. и составляет 14 335 руб., для детей увеличена на 2 079 руб. и установлена в размере 16 169 руб.

Постановление Правительства РФ от 16 декабря 2022 г. N 2330 "О порядке назначения и выплаты ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка"

31. Основаниями для отказа в назначении ежемесячного пособия являются:

а) государственная регистрация смерти ребенка, в отношении которого подано заявление о назначении ежемесячного пособия;

б) превышение размера среднедушевого дохода семьи над величиной прожиточного минимума на душу населения;

*******