Будут ли начисляться декретные, если был перерыв в стаже?

• г. Казань
Работала 5 лет воспитателем. Уволилась 31 мая 2024 году. Потом был перерыв в связи с восстановлением здоровья (операция была). Сейчас снова устраиваюсь на эту же работу в другой садик, переехали потому что. Планируем беременность. Вопрос: когда в скором времени выйду в декретный отпуск, будут ли начисляться декретные из работы? Если даже у меня стаж немного прервался?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, конечно ,, будут начисляться. В расчет больничного по беременности и родам (оплачивается на 30 неделе беременности) - берется средний заработок за последние 2 года.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!