Можно ли получить копию контракта из Управления для генеральной выплаты?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте! Могу ли я сделав запрос в Управление где хранится контракт заключённый в одном экземпляре получить его копию? Т.к без него не делают генеральную выплату.
Ответы на вопрос (1):

равительство упростило выдачу справок о гибели или пропаже без вести участников специальной военной операции (СВО). Выдавать такие документы могут не только медорганизации, но и командиры воинских частей. Они же должны по запросу загса или МФЦ направить им справки о гибели во время службы — чтобы упростить и ускорить процедуру назначения выплат и мер поддержки родственникам

Справка выдаётся только со стороны Минобороны. Это означает, что сотрудники частных военных компаний (ЧВК) тоже должны обращаться напрямую в ведомство. Также Минобороны может предоставить справку в органы ЗАГС или МФЦ

Справка о смерти оформляется, если гибель военнослужащего не вызывает сомнений, но выдача медицинского свидетельства по каким-то причинам невозможна. Справку выдадут родственникам:

в воинской части, где служил боец

военкомате — если речь идёт о служащем по контракту

другой структуре — если боец, например, служил в МВД или Росгвардии

На основании справки о смерти родственники могут обратиться в суд, чтобы признать бойца погибшим и иметь право на выплаты и меры соцподдержки