Медкомиссия при трудоустройстве

• г. Тула
Здравствуйте, устраиваюсь на работу водителем грузового автомобиля. При прохождении мед. комиссии в частной медицинской клинике у меня потребовали расшифровку статьи военного билета (категория годности В, в армии не служил) на сколько это законно и могу ли я им отказать?
Ответы на вопрос (3):

Данное требование незаконно, если говорить кратко. Так что можете отказать.

Вы вообще зачем им предьявляли военный билет? Работодателю - да, должны предьявить, но у вас требует частная клиника? На каком основании? Зачем им ваш билет?

Требование не законно.