Как сообщить о нелегальном проживании мигранта анонимно и избежать возможных угроз?

• г. Благовещенск
Можно ли сообщить о нелегальном проживание мигранта в РФ анонимно? Либо возможно, что человек на которого я заявлю, не знал, что это я. Потому что, будут поступать угрозы его знакомых
Ответы на вопрос (2):

Можно сообщить участковому. Он проведет проверку не уведомив откуда поступила информация

В силу закона 59фз анонимные сообщения рассматривать не обязаны.