Могу ли я получать детские пособия, если мой муж сидит в тюрьме и у нас есть 2 машины?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если муж сидит в тюрьме, а на нём имеется 2 машины. Могу ли я подать заявление на получение детских пособий на детей?
Ответы на вопрос (5):

На получение пособия вы может претендовать если совокупный доход вашей семьи не превышает прожиточный минимум в вашем регионе

Здравствуйте. Вы как мама имеющая детей, имеете право на получение пособий, вы можете обратиться в соответствующий орган социальной защиты населения с заявлением о получении пособий на детей.

Карина, здравствуйте!

Пособие может быть назначено семье с одним автомобилем или двумя, если семья многодетная, член семьи имеет инвалидность или автомобиль получен в качестве меры социальной поддержки. Исключение – новые мощные автомобили: если автомобиль младше 5 лет с двигателем мощнее 250 л.с., то такой автомобиль может быть только у семей с 4 и более детьми – как правило такие технические характеристики у автомобилей с большим количеством посадочных мест.

Если вы многодетная или семья с ребенком инвалидом то вы пройдете на пособие с двумя машинами при условии, если доход на члена семьи ниже прожиточного минимума

Если доход не более прожиточного минимума.