Как отменить недействительный протокол об изменении назначения помещения - что делать, если ТСЖ отказывает в помощи?

• г. Пермь
Как признать протокол недействительным о якобы проведенном собрании, на основании которого Собственник помещения подделав подписи в бюллетенях, перевел квартиру из жилого в нежилое. Куда обращаться и что делать, если ТСЖ отказывает в помощи, ввиду отсутствия ущерба ТСЖ
Ответы на вопрос (4):

через судебное решение

Здравствуйте Татьяна

В общем и целом решения собраний собственников жилья, оспариваются в судебном порядке, в срок шесть месяцев.

Здравствуйте. Обратившись в суд с требованиями к конкретному собственнику, у Вас есть право в соответствии со ст. 57 ГПК РФ также обратиться к суду с ходатайством об оказании содействия в истребовании доказательств, если Вы не можете получить их самостоятельно. Суд направит соответствующие запросы и уже ему (суду) обязаны будут ответить.

Через суд, у вас есть 6 мес.