Возврат в/у после лишения

• г. Уфа
Можно ли вернуть водительское удостоверение в Башкортостане где был лишен в/у, если больше нет прописки в Башкортостане.
Ответы на вопрос (6):

Можно

Здравствуйте. Можно.

Можно и нужно.

в соответствии с Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 24 октября 2014 г. N 1097 «О допуске к управлению транспортными средствами».

Возврат водительского удостоверения может осуществляться в любом подразделении Госавтоинспекции. В этом случае лицо, лишенное права на управление, не позднее 30 дней до окончания срока лишения права на управление транспортными средствами подает заявление в подразделение Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении либо приговора суда по уголовному делу с указанием наименования подразделения Госавтоинспекции, в которое необходимо направить водительское удостоверение. Заявление может быть подано в письменной форме на бумажном носителе или в форме электронного документа.

Уточнили вопрос в ГАИ Башкортостана, сказали должна быть прописка в регионе. По месту прописки в Татарстане говорят, что надо заявление писать на сайте МВД чтобы дело направили в Казань, чтобы мог сдавать по месту прописки. А пример заявления и какой комплект должен быть не ясно.

Жалобу пишите в прокуратуру. Согласно Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018)

6. Возврат водительского удостоверения лицу, лишенному права на управление, осуществляется в подразделении Госавтоинспекции по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении в день обращения.

Вы и обратились по месту исполнения постановления.