Может ли учитель ставить оценку за четверть при одной оценке в дневнике и как оспорить плохую оценку за первый урок?

• г. Архангельск
Ребенок получил 2 по изо на первом уроке в учебном году за отсутствие альбома. Потом заболел. Когда вышел с больничного, учитель собрался в отпуск (в середине четверти)Вопрос, может ли учитель ставить оценку за четверть при одной оценке в дневнике? Можно ли оспорить плохую оценку за первый урок, ведь в эл.дневнике не было задания принести альбом и т.д.Учитель на контакт не идёт,оценки исправлять не дает
Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Попробуйте подать жалобу на имя директора СОШ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Нет, оценка таким образом не выставляется.

Оспорить можно посредством обращения к директору СОШ (или заму по учебной части).

может ли учитель ставить оценку за четверть при одной оценке в дневнике?Данный вопрос согласно статьям 28, 30 федерального закона Об образовании в РФ №273-ФЗ регулируется исключительно локальными нормативными актами этой школы

Оспорить же оценку можно для этого нужно подавать заявление в конфликтную комиссию - такие комиссии созданы при каждой школе