Как защитить свою собственность в доме после развода?

• г. Челябинск
На какую статью можно сослаться, если в доме на двух хозяев (моя 1/2 собственность, куплена до брака) бывший муж демонтировал входную дверь в мою квартиру на втором этаже (входная центральная дверь в дом не тронута), а так же снял с одной половины пять радиаторов отопления. Следователь просит доказать меня что эти части дома были поставлены до брака, так как бывший муж говорит, что это он ставил за свои деньги и значит они его… Можно ли двери и радиаторы отделить на этом основании от дома и признать его действия правомерными. Дом был оформлен до брака со всеми дверями и радиаторами в комплекте.
Ответы на вопрос (8):

Если нет документов, свидетелей, то почти нет шансов, увы для вас.

С уважением.

Значит, если он украл дверь и пять радиаторов в квартире, в доме, который ему не принадлежит, то это не кража? А просто взял?

Фото, что батареи были там есть (дом был выставлен мною на продажу и риэлторы всё зафиксировали при осмотре в 2023 году)

Это не доказательство воровства?

Нужно свидетелей привлекать, фото добрачные найти и тд.. В крайнем случае, вправе подать иск о разделе совместно нажитого имущества и попытаться взыскать половину стоимости, иные убытки.

Это имущество ему никогда не принадлежало и было приобретено До брака, о каком разделе идет речь?

Если вы не докажете обратное, я про это.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Я немного не поняла, если дом приобретен в собственность до брака и бывший муж обворовал его (снял элементы, которые считаются неотъемлемыми от дома, то мне нужно доказать, что они там были вообще или были до брака, так?

А фото что они там были не считается?

То есть, я в своем доме должна всё зафотографировать, что делала, или привести свидетелей и всем доложить об улучшениях, что бы когда меня обворовал мой бывший муж - у меня были докозательства, что это было в доме (документы о собственности не в счет я так понимаю?)

Ещё раз. Ему ничего другая 1/2 доля не принадлежит?