Возьмут ли на работу санитаркой в центр реабилитации, если была судимость?

• г. Москва
Была судимость в 16 лет сейчас мне 33 за кражу до 2000 рублей, хочу устроится в серьезную организацию для реабилитации пожилых и детей, нужна справка с госуслуг о не судимости, справка пришла что была судима... теперь меня не возьмут на работу? А если подать в суд снимут ли эту судимость? Станет ли она отображаться на госуслугах после суда, или это клеймо на всю жизнь?
Ответы на вопрос (4):

Очень много зависит от руководства организации.

Пытайтесь. Разговаривайте.

В силу ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все связанные с ней правовые последствия, предусмотренные УК РФ. В то же время "...снятие или погашение судимости все же имеет определенные последствия применительно к информационной сфере гражданина..." в силу того, что аннулируются именно уголовно-правовые последствия судимости, но не иные правовые последствия, связанные в том числе с обработкой данных о погашенной или снятой судимости лиц в специализированных базах данных.

Согласно закону, лицо, осужденное за совершение преступления, считается судимым со дня вступления обвинительного приговора суда в законную силу до момента погашения или снятия судимости. Погашение происходит автоматически по истечении определенного законодательством срока после отбытия наказания. Например, при совершении преступлений легкой и средней тяжести срок погашения судимости составляет три года после отбытия наказания.

Обращайтесь в суд, для снятия судимости

Судимость уже автоматически погашена, сейчас по закону Вы несудимы. От позиции руководства зависит решение вопроса. Таких ограничений в медицине нет.