Не перечислили отпускные.

• г. Новосибирск
Здравствуйте, такой вопрос. С 1. 10. 24. Я ухожу в отпуск. Ну, отпускные мне не перечислили. Хотя я знаю, что они перечисляются за 3 дня до отпуска. Законно ли это?
Ответы на вопрос (2):

обратитесь к работодателю в бухгалтерию, не перечислят, обращайтесь в трудовую инспекцию

Здравствуйте, Виктория!

Если отпускные Вам будут выплачены позже чем за три календарных дня до отпуска, то это будет нарушением ч. 9 ст. 136 ТК РФ.