Что происходит с ипотекой при смерти заемщика без страховки жизни - пересчет процентов, обязательность платежей до наследования?

• г. Кемерово
Если умирает заемщик по ипотеки (60 лет страхование жизни нет) и вступаешь в наследство пересчитывает ли банк проценты или надо будет так же платить? И нужно ли вносить платежи по графику до вступления в наследство? Или можно будет платить только после вступления в наследство?
Ответы на вопрос (2):

Платить нужно будет в прежнем размере, после вступления в наследство, никаких перерасчётов процентов. Можете попробовать пока в банк обратиться о приостановке выплат по ипотеке в связи с данными печальными обстоятельствами.

Добрый день!

Надо будет банк уведомить о смерти заёмщика, приложив копию свидетельства о смерти, для приостановления начисления процентов и штрафных санкций.

Как только примите наследство, то можете договориться с банком о новых сроках и размере внесения ежемесячных платежей.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.