Фирма "Заказчиr" наняла фирму "Подрядчик" на проведение работ на объекте, заказанном третьей фирмой.

Заключили договор "Заказчик" и "Подрядчик" на выполнение работ,"Подрядчик" выполнил 50% работ, но вдруг "Заказчик" отказался перед третьей фирмой от работы, и не допускает "Подрядчика" на объект. Руководствуясь какими законодательными актами "Подрядчик" может потребовать деньги за выполненный объем работ?

вопрос №24186
прочитан 11 раз

Статья 717 Гражданского кодекса "Отказ заказчика от исполнения договора подряда": Если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подряжчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу."

Похожие вопросы

адвокат Чижов Александр Игоревич:

Полагаю, что необходимо признать недействительными эти доп. соглашения, и обязать заказчика возместить понесённые затраты. С Уважением, адвокат А.Чижов


юридическая фирма Юридическое агентство "ДИКЕ":

Обращайтесь с письменным требованием о возврате денег и документов. Потом можете требовать взыскания денег в суде в связи с неисполнением договора.


юрист Волохов Алексей Александрович:

Так как договор с вами еще не заключен, то фактически платежи адресуются прежнему собственнику. Можете подать требование о возмещении расходов к прежнему собственнику.


юридическая фирма Юридическая Компания "Правда Закона":

Здравствуйте, Ольга! Вопрос не ясен, нужно видеть договор. Просрочены сроки выполнения работ или подписания актов?


адвокат Панфилов Анатолий Федорович:

ЖК РФ ст.46 п.5. Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X