Можно ли считать пересадку ученика на другое место на уроке физическим насилием?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ребенок учится 5 год в школе, мешает вести уроки, провоцирует учителей, которые пишут на него докладные директору. Родители решили писать теперь заявления директору на учителей. Так на уроке после того, как ребенок мешал вести урок, учитель подошел, взял его за руку и пересадил на другое место, теперь это расценивается родителями, как физическое насилие. Поведение учителя слишком преувеличенно, как защититься учителю?
Ответы на вопрос (5):

Видеокамеры следует уствновить в кабинете. Тогда все будет ясно и понятно

Здесь нет универсального совета и никто вам его не даст. Нужно стараться избегать конфликтных ситуаций и действовать в соответствии с законом.

Если не причинил ученику боль, ученик не сопротивлялся, тонет здесь насилия. К тому же, ученики в классе могут подтвердить. Поражаюсь позиции родителей!. Сами, видимо, идиоты, простите, и ребенка таким же взращивают. До них это не дойдет пока. А вот вырастет, то им покажет...

смотря от чего. возможно писать заявление в прокуратуру на родителей не осуществляющих своих родительских прав

Будем надеяться, что директор не кинет своих учителей, если они не перегибали палку...