Как защитить себя от мошенников и долгов с банком МТС?

• г. Новосибирск
С банком МТС не было никаких договоров, не получал и не обращался ни по каким вопросам. Нет приложения даже и не регистрировался на сайте. Позвонили мошенники в декабре 2023 года. Представились как сотрудники банка и предложили завести карту банка. Якобы привезут ее и вручат в руки. Не получив карты (2) были сразу сняты деньги. Об этом я узнал когда стали звонить с банка, что. Идут проценты и задолжность. Было заявлено в полицию, но действий ответных никаких. Месяц назад написал претензию в банк, сказали, что рассмотрение 10 дней. Ответ не последовал до сих пор. Что делать с этими долгами в банке? Коллекторы звонят регулярно
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие полиции

Здравствуйте

Вы можете обратиться в суд и признать кредитный договор недействительным.

Здравствуйте! Действия полиция Вы можете обжаловать , далее нужно обращаться в суд для признания договора недействительным