Можно ли проводить работы у теплотрассы вдоль частного участка без согласия владельца?

• г. Салехард
Добрый день. Вдоль моего участка в прошлом году установили теплотрассу. Сейчас вдоль этой теплотрассы начали копать ливневку, причём не отступив, впритык. Правомерны ли такие работы. Территория частного дома.
Ответы на вопрос (2):

Надо знать охранную зону этой теплотрассы.

С уважением.

Здравствуйте. Если Ваш участок расположен в землях поселений, то Вы можете запросить информацию и схему водоотведения в местной Администрации. Отказать в предоставлении Вам информации и документов не вправе.