Пожар затопило мчс

• г. Саратов
Здравствуйте. У соседей был пожар, меня затопило. Пришел из мчс дознователь, сказал он приедет к нам потом еще. Сказал надо что бы я сфотал всё (именно когда еще всё мокро) и ему нужны документы на квартиру (свидетельства или выписка егрн) и что бы я подсчитал и сказал во сколько я оцениваю ущерб. Хотел узнать обязан ли я ему давать фотать документы и сам подсчитывать ущерб, говорит это для страховой надо.
Ответы на вопрос (4):

Обязаны документы предоставить, как собственник. Ущерб можете сами не подсчитывать. Есть организации по оценке.

Для выплаты страховки нужно обратиться к страховщику. Он пришлет оценщика для составления оценочного отчета.

Ответ отключен модератором