Не узаконенная перепланировка

• г. Краснодар
Получил квартиру по договору дарения от родственника. Квартира была с не узаконенной перепланировкой - родственник убрал вентиляцию/короб на кухне, многоквартирный дом 1988 года постройки. Я единственный собственник. Приходили из БТИ, произвели осмотр кухни и после указали в паспорте БТИ что перепланировка не узаконенная официально и выдали на руки паспорт БТИ. Вопрос - Я смогу продать квартиру с данной не узаконенной перепланировкой?
Ответы на вопрос (17):

Можете, если продавец купит.

Сумма квартиры при продаже снижается, если не узаконенная перепланировка?

Типа того

В МФЦ сделку купли-продажи зарегистрируют с неузаконенной перепланировкой ?

Сделку регистрирует Росреестр

Как правило, да.

Может проще узаконить?

Проще узаконить ? - это время и деньги.

Да без проблем зарегистрируют в Росреестре а не в МФЦ.

Только надо будет цену стоимость квартиры при продаже ?

МФЦ не регистрирует сделки , это делает Росреестр. У него нет информации, что кто-то там чего-то перепланировал.

Да, можете продать, если на это пойдёт продавец.

Если вы от БТИ получили бумаги - все, у БТИ к вам вопросов нет. Иначе бы они вам не дали паспорт, а отправили узаканивать перепланирвку

Так они выдали паспорт БТИ, но в самом паспорте БТИ указано, что перепланировка неузаконенна. Что делать ?

Можете, Вам нет никакой необходимости показывать этот техпаспорт кому-бы то ни было.

А Росреестр может отказать в регистрации квартиры с не узаконенной перепланировкой ?