Необходимо написать отдельное исковое заявление к банку. В данном случае, ответчиком является банк, так как требуется разделить оставшуюся сумму кредита на две равные части. Заявление должно содержать следующую информацию:\n1

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, мы с супругом взяли потребительский кредит в банке на моё имя. Сейчас мы в разводе. Я подала исковое заявление в суд с тем, чтобы разделить оставшуюся сумму кредита на две равные части.

Судья оставила моё дело без движения, потребовав указать третьим лицом банк, в котором брался кредит, представить копию искового завления и пакет документов для данного третьего лица.-я переписала исковое заявление, добавив в шапке графу третье лицои приложила документы. Мне снова пришёл отказ. На этот раз судья постановил, то мною предъявлены требования к банку, но банк не указан ответчиком. В этом случае мне следует указать банк ответчиком и представить пакет документов к нему.

Вопрос: мне следует писать отдельно два исковых заявления-один бывшему супругу, второй-банку? Или в моём случае ответчиком является всё-таки банк, а не супруг?-тогда писать заявление к банку?-КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ПРИСУТСТУЮТ ТРЕТЬИ ЛИЦА? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае банк является третьим лицом. вы в своем исковом что то намудрили, предъявив требования к банку. банк вам ничего не должен. Третьи лицо в процессе вступает когда решение по делу может повлиять на его права или обязанности по отношению к одной из сторон.

Для ответа надо посмотреть все документы. Но заявления должны быть одинаковы . также необходимо посмотреть условия договора. Вероятно и банк и БС будут ответчиками