Необходимо написать отдельное исковое заявление к банку. В данном случае, ответчиком является банк, так как требуется разделить оставшуюся сумму кредита на две равные части. Заявление должно содержать следующую информацию:\n1

• г. Санкт-Петербург

Находясь в браке, мы с супругом взяли потребительский кредит в банке на моё имя. Сейчас мы в разводе. Я подала исковое заявление в суд с тем, чтобы разделить оставшуюся сумму кредита на две равные части.

Судья оставила моё дело без движения, потребовав указать третьим лицом банк, в котором брался кредит, представить копию искового завления и пакет документов для данного третьего лица.-я переписала исковое заявление, добавив в шапке графу третье лицои приложила документы. Мне снова пришёл отказ. На этот раз судья постановил, то мною предъявлены требования к банку, но банк не указан ответчиком. В этом случае мне следует указать банк ответчиком и представить пакет документов к нему.

Вопрос: мне следует писать отдельно два исковых заявления-один бывшему супругу, второй-банку? Или в моём случае ответчиком является всё-таки банк, а не супруг?-тогда писать заявление к банку?-КАК ПРАВИЛЬНО СОСТАВИТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ, В КОТОРОМ ПРИСУТСТУЮТ ТРЕТЬИ ЛИЦА? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

в вашем случае банк является третьим лицом. вы в своем исковом что то намудрили, предъявив требования к банку. банк вам ничего не должен. Третьи лицо в процессе вступает когда решение по делу может повлиять на его права или обязанности по отношению к одной из сторон.

Спросить
Пожаловаться

Для ответа надо посмотреть все документы. Но заявления должны быть одинаковы . также необходимо посмотреть условия договора. Вероятно и банк и БС будут ответчиками

Спросить
Пожаловаться

Подаю уточненное исковое заявление по гражданскому делу, в котором увеличиваю исковые требования. При этом в исковом заявлении я забыл указать третье лицо. Можно ли новое третье лицо просто указать в уточненном исковом заявлении и судья его привлечет к судебному разбирательству. Или надо готовить отдельное ходатайство о привлечении третьего лица, просто ответчик сделает все чтобы этого не случилось? Подскажите пожалуйста, как правильно поступить. Достаточно ли будет просто указать новое третье лицо (в шапке) в уточненном исковом заявлении для его привлечения в судебном разбирательстве?

Составляю исковое заявление. В шапке: истец, ответчик, третье лицо-свидетель.. В суд сдавать: копию искового заявления - 3 экз-для суда, ответчика и третьего лица? Приложение (накладные, товарные чеки) для третьего лица тоже обязательно? Сколько третьих лиц, столько и копий приложения. Спасибо.

1,5 года назад мой супруг являлся ИП и взял потребительский кредит в банке, я как супруга подписала документы и оставила банку копию своего паспорта. Сейчас мы в разводе. Имею ли я право получить копии кредитных документов? Ведь по закону после развода я делю с бывшем супругом его кредит пополам.

В суде расматривается гражданское делу по моему иску в котором участвуют два ответчика и два третьих лица. Я хочу ходатайствовать о разделении иска на два. При этом по одному из исков останутся все ответчики и третьи лица, а по второму участие третьих лиц не требуется. По этому иску остается один из ответчиков, второй ответчик становится третьим лицом. Можно ли так разделить иск и как правильно оформить ходатайство?

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Как правильно указать третье лицо в исковом заявлении о взыскании алиментов на ребенка, если нет никаких сведений о третьем лице? И будет ли рассмотрено данное исковое заявление без указания третьих лиц?

Было судебное заседание, в исковом заявлении указаны не все третьи лица, не заявляющих требования (только те, которые указаны в договоре и проживают с ответчиком), но есть еще лица, тоже проживающие вместе с ответчиком. Судья спросил почему в исковом не указаны все третьи лица и буду ли я предъявлять к остальным третьим лицам требования. Я сказал, что буду (насколько я понимаю, данное подтверждение является устным ходатайством). Дело назначено на новую дату и на рассмотрение с самого начала. Вопрос заключается в следующем, нужно ли вносить еще других третьих лиц в исковое и изменять исковое заявление или просто принести к след. Судебному заседанию то же самое исковое, но в количестве и приложенными документами по количеству доп. третьих лиц? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила у банка кв.там проживают третьи лица. Банк подал на третьих лиц в суд о выселении и снятии с регистр. Учета. В это врпмя я купила у банка. Подать зая. как третье лицо в суд я не успела. Так как банк получил решенеи суда. Банк мне сказал что можете обратиться в суд о замене сторону.

Имеется просроченный кредит в банке. От данного банка пришло письмо, сообщающее о том, что действует акция при оплате половины суммы основного долга кредит закрывается. Зашел в отделение банка и управляющий мне сказал: приведите третье лицо, оно заплатит в банк половину суммы основного долга и заключит договор цессии с банком. Якобы третье лицо выкупает мой долг у банка и я уже становлюсь должен третьему лицу. Третьим лицом может быть кто угодно (мама, папа, друг и т.д.). После чего все отношения между мной и третьим лицом с банком будут расторжены. Никто ничего никому не должен. Насколько это правомерно и реально? Банк СКБ.

Дамы и господа юристы. Подскажите пожалуйста, как привлечь в дело третье лицо на стороне ответчика? Ходатайством или уточненным исковым заявлением? Т.е. в шапке писать суд, истец, ответчик, а далее? Третье лицо и исковые требования истца и третьего лица или просто ходатайство о вступлении третьего лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение