Как расторгнуть договор купли-продажи и разделить собственность в случае развода без общих детей?

• г. Хмельницкий

Моя бабушка подарила брату однокомнатную квартиру. После дарственной прошло 4 года. После этого срока я переехала с мужем жить в эту квартиру. Но оформляли мы с братом договор купле продажи. Прожили мы в ней 3 года. С мужем отношения не сошлись и я его не могу выгнать с этой квартиры. Скажите как нам разойтись в этой ситуации детей общих нет.

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж имеет право поделить квартиру, так как квартира является вашим совместнонажитым в период брака имуществом и просто так выгнать его вы не сможете.

Татьяна, Вам нужно признавать право личной частной собственности за Вами, на основании ст.57 семейного кодекса Украины, и доказывать, что квартира приобретена за личные средства.

Хотя Вы не понятно пишите, что квартира была у брата по договору дарения, а оформили Вы купли -продажу квартиры с братом...

Да,Ваш вопрос не совсем понятен.Если Вы с братом купили, то Ваш супруг не имеет право на данную квартиру,не имеет право на данную квартиру и если она в собственности у Вашего брата по договору дарению. Уточните вопрос.